Accesso ai servizi

Consiglio Comunale

ANTONIO BALLOTTIN - Sindaco
Nato a: VIGEVANO il 25/10/1956

Inizio mandato: 04/10/2021

SIMONETTA TARDITI - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: NOVARA il 24/10/1967

Inizio mandato: 04/10/2021

MARCO BARBENZA - Assessore
Nato a: MORTARA il 07/08/1958

Inizio mandato: 04/10/2021

VIVIANA ROSSI - Consigliere
Nato a: PAVIA il 25/04/1969

Inizio mandato: 04/10/2021

KARIN CANCELLIER - Consigliere
Nato a: VIGEVANO il 13/08/1995

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: CAPOGRUPPO

ELIA GRANATA - Consigliere
Nato a: VIGEVANO il 22/04/1978

Inizio mandato: 04/10/2021

ALBERTO COMOLLI - Consigliere
Nato a: VIGEVANO il 27/02/1998

Inizio mandato: 04/10/2021

EMANUELA MASSONI - Consigliere
Nato a: PAVIA il 12/08/1987

Inizio mandato: 04/10/2021

FEDERICO TONIN - Consigliere
Nato a: MILANO il 28/04/1997

Inizio mandato: 04/10/2021

ROSA MARIA MARGHERITA DEPAOLI - Consigliere
Nato a: VIGEVANO il 09/08/1971

Inizio mandato: 04/10/2021

MARIO PERTUSI - Consigliere
Nato a: GARLASCO il 06/02/1955

Inizio mandato: 04/10/2021